СМИ: UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. ГОТОВА ВНЕДРЯТЬ В МИРОВУЮ ЛОГИСТИКУ ГРУЗОПАССАЖИРСКИЕ КОМПЛЕКСЫ USKY

Unitsky String Technologies Inc. готова внедрять в мировую логистику грузопассажирские комплексы uSky (1)

СМИ: UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. ГОТОВА ВНЕДРЯТЬ В МИРОВУЮ ЛОГИСТИКУ ГРУЗОПАССАЖИРСКИЕ КОМПЛЕКСЫ USKY

Струнным транспортом уже давно интересуются зарубежные СМИ. После объявления компаний uSky и Unitsky String Technologies Inc. 28 октября о переходе с этапа разработок и производства на коммерческую реализацию проекта струнный транспорт оказался в центре внимания англоязычных и арабских журналистов.

Как отмечает издание Construction Week, первый проект надземного струнного транспорта, реализованный в регионе MENA, включает в себя как пассажирские, так и грузовые перевозки. Подвижной состав состоит из беспилотных электромобилей — пассажирских uCar и грузовых uCont, предназначенных для передвижения по подвесной струнно-рельсовой эстакаде со скоростью до 150 км/ч.

Logistics Middle East сообщает, что все транспортные решения uSky сертифицированы по безопасности транспортной инфраструктуры TUV SW (Standardization Certification) — поставщиком услуг в области сертификации, а также решений в области качества, безопасности и устойчивости.

Интернет-ресурс Sharjah 24 делает акцент на том, что технологии uSky смогут решить проблемы городского транспорта Шарджи. Во время пресс-тура в центре исследований и разработки uSkу журналисты сопровождались лично Анатолием Юницким, который подробно проинформировал СМИ о деталях проекта и показал практическую реализацию транспорта uSky.

По сообщениям ZAWYA, запустив первые коммерческие проекты в этом году, к концу 2022 года компания uSky планирует увеличить их количество до 10. Как отмечает издание, инвестиции в проектирование, строительство и сертификацию объектов городского транспорта и грузовых перевозок uSky в ОАЭ уже составили более 14 миллионов долларов США.

Интернет-журнал Gulf Insider указывает на то, что грузовой и пассажирский транспорт uSky не только обеспечивает высокую скорость и производительность перевозки (до 150 км/ч и до 50 000 пассажиров в час), но и будет построен значительно дешевле по сравнению с другими транспортными решениями. Также такой транспортный комплекс практически не воздействует на окружающую среду.

uSky

Ранее в СМИ

Представление струнного транспорта на ЭКСПО-2020 привлекло внимание американских СМИ, которые увидели в струнном транспорте Юницкого решение актуальных логистических вопросов.

7 октября в американском издании California18 была опубликована статья о том, что струнный транспорт может решить проблемы на дорогах, вызванные изменением климата.

Как отмечает портал, в штормовую погоду не могут взлететь самолеты, а автомобили не могут ездить по затопленным дорогам. А вот у Unitsky String Technologies Inc. есть эффективное решение — лёгкий и прочный путепровод, позволяющий перевозить пассажиров и грузы над землёй.

Струнный транспорт может стать эффективным решением для штата Калифорния, который пытается в течение нескольких десятилетий наладить высокоскоростное сообщение между крупными городами. Однако из-за высокой стоимости земли реализация проекта затруднена. Поскольку комплекс Юницкого строится над землёй, это позволит использовать минимальное количество земельных участков, соответственно, стоимость проекта будет значительно снижена.

“Стоимость строительства комплекса Unitsky String Technologies Inc. намного ниже, чем у любого другого типа путепроводной транспортной системы, а его прочность в 10 раз больше, чем у традиционных автомобильных мостов или железнодорожных эстакад”, — сообщает издание.

unitsky

13 октября американский портал Clean Technica высказал своё мнение, что транспортные системы uSky могут стать отличным решением, которое поможет справиться со следующей пандемией. Как сообщает издание, струнный транспорт поможет минимизировать распространение болезней благодаря гибкому расписанию, удобным маршрутам и грамотному распределению пассажирских мест, которые позволят не переполнять транспорт людьми. Благодаря струнному транспорту Юницкого, можно будет забыть о скоплении людей на улицах и платформах, что способствует распространению болезней.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT