SkyWay в Минтрансе России: что важно и нужно знать

SkyWay в Минтрансе России: что важно и нужно знать

SkyWay в Минтрансе России: что важно и нужно знать

11 февраля 2016 г. состоялось эпохальное с точки зрения развития группы компаний SkyWay событие  – струнная транспортная технология была признана инновационной.  25 марта того же года представители SkyWay стали участниками очередного Заседания Рабочей группы  по повышению инновационности государственных закупок в транспортном комплексе РФ, на котором струнная технология SkyWay укрепила свои позиции и получила шанс быть рекомендованной к внедрению – после ряда процедур, указанных Экспертным советом.

Один из наших инвесторов обратился в Министерство  транспорта РФ за подтверждением этого факта, на что получил официальный исчерпывающий ответ.

«Основной целью Экспертного совета является экспертное и методическое сопровождение пилотных проектов, поступивших от разработчиков инновационных технологий. Экспертный совет осуществляет подготовку аналитических, информационных материалов и рекомендаций и вынесение их на заседание Рабочей группы, осуществляет анализ текущей ситуации в области государственных закупок в транспортном комплексе, проводит оценку инновационных технологий и продукции, их экономической эффективности, перспектив появления в ближайшем будущем новой продукции и технологий. <…>  11 февраля 2016 г. на очередном заседании Экспертного совета рассмотрена технология создания грузовой, городской, а также высокоскоростной транспортной системы SkyWay, разрабатываемая ЗАО «Струнные технологии» (далее – Технология), где членами Экспертного совета отмечена возможность признания Технологии инновационной. Также ЗАО «Струнные технологии» рекомендовано дополнительно представить проект использования предлагаемой транспортной системы SkyWay применительно к конкретным условиям эксплуатации. 25 марта 2016 года на очередном заседании Рабочей группы Технология была признана перспективной».

Здесь можно изучить  полный текст официального документа, который вкупе с протоколом выступает действительным подтверждением того, о чём мы писали ранее, расставляет все точки над «i», подробно объясняет суть заседаний и знакомит с основными определениями и нюансами состоявшейся бюрократической процедуры.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Владимир Милько
7 лет 11 месяцев назад

А где можно ознакомиться с самим Протоколом заседания Рабочей группы Экспертного совета Минтранса РФ от 25 марта 2016 года ?

Алексей Ошаев
7 лет 11 месяцев назад
Ульяна Орлова
7 лет 11 месяцев назад

Алексей Ошаев, Вы дали ссылку на протокол предыдущего заседания, от 11 февраля 2016 года. Протокола же от 25 марта 2016 г. Министерство пока не выкладывало.

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT