SkyWay расширяет границы

 

SkyWay-расширяет-границы

С 8 по 11 сентября 2015 года проектно-конструкторское предприятие ЗАО «Струнные технологии», входящее в группу компаний SkyWay, посетила делегация партнёров из Австралии во главе с Родом Хуком – бывшим главой Департамента планирования транспорта и инфраструктуры Южной Австралии и руководителем консалтинговой компании Rod Hook and Associates (RHA).

SkyWay расширяет границы

Род Хук является одним из авторитетных австралийских государственных и общественных деятелей, экспертом, под непосредственным управлением которого были реализованы крупные транспортно-инфраструктурные проекты. Г-н Хук был ответственным за контроль исполнения ежегодного операционного бюджета приблизительно в 1,4 млрд долларов США и выполнение в течение последних десяти лет проектов по программе капитальных вложений в транспорт и инфраструктуру общей суммой более 10 млрд долларов США.

Род-Хук-Sky-way_2

 

В рамках официального визита австралийские эксперты познакомились с сотрудниками 15-ти конструкторских бюро ЗАО «Струнные технологии» и работой ключевых отделов компании. Также гости посетили ЭкоТехноПарк SkyWay в Марьиной Горке и познакомились с процессом строительства будущего демонстрационного полигона транспортной системы SkyWay.
В своем интервью представителям белорусских средств массовой информации Род Хук отметил, что он поражён увиденным в Беларуси, реальным масштабом проекта SkyWay, профессиональной работой сотрудников компании, степенью и глубиной инженерной проработки всех элементов инновационной технологии: эстакады, подвижного состава, инфраструктуры, а также интеллектуальной автоматизированной системой безопасности, управления и связи.

Род-Хук-Skyway

 

В частности, австралийским гостям была продемонстрирована в действии интеллектуальная система управления, оснащённая машинным зрением (способность заметить спичечный коробок на рельсе на расстоянии 500 м) и машинным осязанием (вибро-акустические анализаторы, способные обнаружить дефект как в любом узле юнибуса, так и в струнном рельсе). При этом ноу-хау не раскрывались, а демонстрировались только функциональные возможности комплекса.

Rod-Hook-Skyway-

 

Род Хук признался, что за всю свою жизнь он не встречал такой грамотной и талантливой команды, как у Анатолия Эдуардовича Юницкого, и добавил: «В Австралии таких специалистов никогда не было и нет сейчас». Гости отметили, что Австралия сегодня действительно нуждается в транспортно-инфраструктурных комплексах SkyWay и первым из реализуемых в Австралии проектов может быть высокоскоростная трасса Мельбурн-Сидней-Брисбен, экономический эффект от эксплуатации которой составит порядка 2,5 млрд долларов США в год или 125 млрд долларов США за 50 лет эксплуатации.

Род-Хук-скайвей
Господин Хук является признанным экспертом в области инфраструктуры и транспорта от правительства Австралии. В своем интервью он отметил: «Компания ЗАО «Струнные технологии» и инженер Анатолий Юницкий прошли нашу экспертизу, поэтому SkyWay ждут в Австралии». Род назвал более десятка адресных проектов, которые могут быть реализованы в Австралии по технологиям SkyWay.

Итогом встречи в Минске стало подписание соглашения о намерениях и подробное обсуждение этапов реализации проекта SkyWay в Австралии. Партнёрство группы компаний SkyWay с Rod Hook and Associates (RHA) может послужить импульсом к скорейшему осуществлению проекта SkyWay во всём мире.

Род-Хук-скай-вей

 

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT