СЕКРЕТЫ ФЛАГМАНА СТРУННОГО ТРАНСПОРТА

СЕКРЕТЫ ФЛАГМАНА СТРУННОГО ТРАНСПОРТА (1)

СЕКРЕТЫ ФЛАГМАНА СТРУННОГО ТРАНСПОРТА

Высокоскоростной юнибус SkyWay был показан публике не так давно, всего около месяца назад. Его выдающиеся характеристики – особенно те, что касаются аэродинамики – это результат продолжительной и плодотворной работы сотрудников ЗАО «Струнные технологии», которые сумели найти оптимальное решение для высокоскоростного транспорта такого формата. Их работа долгое время находилась под грифом «Секретно» – ведь подобные разработки не могут не заинтересовать конкурентов.

Сейчас, когда презентация уже прошла и были получены все необходимые патенты, можно рассказать немного больше об этом крайне необычном модуле. Про то, почему высокоскоростной юнибус так долго не показывали общественности и какие трудности компания преодолела в процессе тестирования – в интервью с генеральным конструктором Анатолием Юницким. А для того, чтобы пояснения были максимально понятными, мы подготовили для вас небольшой словарь по технической терминологии, используемой в этом интервью, он находится под видео.

Аэродинамическая труба – это техническое устройство, предназначенное для моделирования воздействия среды на движущиеся в ней тела. Она состоит из одного или нескольких вентиляторов, которые нагнетают воздух в трубу, где находится модель исследуемого тела, тем самым создаётся эффект движения тела в воздухе с большой скоростью.

Мидель, миделевое сечение (от нидерл. middel, буквально – средний, середина) – наибольшее по площади поперечное сечение тела, движущегося в воде или воздухе. Проще говоря, это самая большая ширина транспортного средства. Чем она больше, тем больше сопротивление, которое приходится преодолевать объекту при движении.

Коэффициент аэродинамического сопротивления (Cx) – величина, отражающая отношение силы лобового сопротивления к произведению скоростного напора на площадь поперечного сечения. Чем меньше значение этого коэффициента, тем лучше проработана аэродинамика транспортного средства.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
5 лет 5 месяцев назад

[…] только по эстетическим причинам. Как мы рассказали в предыдущем интервью, внешний вид транспортного средства определяет его […]

[…] аэродинамических характеристиках можно из интервью с автором и генеральным конструктором SkyWay Анатолием […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT