ОБЪЕКТЫ ЭКОТЕХНОПАРКА

В этом разделе представлено порядка 40 типов объектов ЭкоТехноПарка, права на любой из которых вы можете купить.


ПОДВЕСНОЙ ГОРОДСКОЙ ЮНИБУС

Городской подвесной монорельсовый юнибус представляет собой модульное подвесное пассажирское колёсное транспортное средство. Модульный принцип построения юнибуса позволяет создавать из типовых модулей как одиночное транспортное средство, так и составное (транспортное средство состоит из нескольких «вагончиков»). Модульный принцип подвесных юнибусов позволяет также применять маятниковый подвес пассажирского салона для обеспечения движения по рельсовому пути с продольным уклоном до 30°. Подвесной юнибус предназначен для пассажирских перевозок по городским и пригородным маршрутам и движется по монорельсовому пути. Из отдельных модулей может быть составлен поезд. Такие юнибусы способны перевозить не менее 20 000 пасс./ч со скоростью до 150 км/ч. Вместимость одного модуля юнибуса (сидячие и стоячие места), в зависимости от класса исполнения, составляет от 14 до 28 пассажиров. Юнибус предназначен для эксплуатации в различных климатических условиях при безгаражном хранении. Минимальный радиус кривых, на прохождение которых запроектирован городской подвесной монорельсовый юнибус: горизонтальная кривая – 15 м, вертикальная – 50 м. На малых пролётах (до 40 м) подвесной юнибус движется параллельно земле по ровному, хотя и гибкому, рельсу на высоте 5 –10 м и более, а на больших пролётах – по провисающей на пролёте путевой структуре на высоте 10–50 м и более, то есть по пути с прогнутым профилем, который соединён с высотными станциями выпуклыми переходными радиусными участками.

Профиль пути с провисом предназначен для использования гравитационного двигателя с целью снижения установленной мощности двигателей на борту. Гравитация помогает разгонять и тормозить юнибус на перегоне, с минимальным использованием двигателя и тормозов, что позволяет снизить удельную мощность силовой установки на борту и, таким образом, в несколько раз уменьшить эксплуатационные расходы и негативное воздействие на окружающую среду. При этом возможны варианты конструктивного исполнения юнибуса для движения по трассе с продольным уклоном до 30°. Модульный принцип юнибусов позволяет гибко подстраивать транспортную систему под пассажиропоток с обеспечением максимальной безопасности и минимальных эксплуатационных и капитальных затрат. Во всех вариантах исполнения юнибусов заложена возможность поездки по маршруту людей с ограниченными возможностями и родителей с детьми – в салоне юнибуса предусмотрены места для установки и крепления инвалидных и детских колясок. Движение юнибуса осуществляется посредством тягового электропривода. Электродвигатели тягового привода объединены с колёсами в общий узел – мотор-колесо, что позволяет исключить передающие узлы (редукторы) и, соответственно, уменьшить габариты, вес и стоимость привода. Салон всех юнибусов оснащён системами вентиляции, кондиционирования, освещения, ауди- и видео- информирования пассажиров. Применение двойного остекления и эффективной теплоизоляции позволило снизить тепловые потери при обогреве салона и его охлаждении, что снизило стоимость систем вентиляции, обогрева и кондиционирования. Бортовая система управления юнибусом – автоматическая, то есть в управлении транспортным средством не участвует оператор, однако диспетчер транспортной системы имеет возможность вмешаться в управление юнибусом в определённых ситуациях. Бортовая система управления выдает команды управления на все механизмы и системы юнибуса согласно заданному профилю движения по маршруту. Бортовая система имеет каналы связи с системой управления всей транспортной системой. Имеются также подсистемы обеспечения безопасности, которые анализируют состояние путевой структуры, обстановку в пассажирском салоне и, при необходимости, вырабатывают и исполняют команды по предотвращению аварийных и опасных ситуаций. При движении отдельных юнибусов в составе поезда, бортовые системы управления объединяются в сеть, и управление ими осуществляется как единым транспортным средством.

Разработчиками юнибуса проведён сравнительный анализ подвесного юнибуса с электромобилем Тесла, который показал, что эффективность юнибуса при его движении по провисающей путевой структуре выше в 17,8 раза, чем у автомобиля Тесла. (Подробная информация на сайте )

Подвесной юнибус – уникальное колёсное транспортное средство. Он в разы, а иногда и на порядок, эффективнее, безопаснее и экологичнее любого иного известного транспортного средства – автомобиля, автобуса, троллейбуса, трамвая, железнодорожного поезда, самолёта, поезда на воздушной или магнитной подушке. Высокие потребительские качества юнибуса обусловлены комплексом использованных в нём инновационных решений и ноу-хау. Например, его запатентованная аэродинамика улучшена в сравнении со спортивным автомобилем в 5 раз, а сопротивление качению колеса по рельсу уменьшено в сравнении с железнодорожной колёсной парой в 2 раза; «второй» уровень размещения и противосходная система снизят аварийность, например, в сравнении с автотранспортом, примерно в 1 000 раз и др

line

Количество:
составной подвесной монорельсовый городской юнибус – 1 шт;
составной монорельсовый юнибус – мини-поезд – состоит из 3-х модулей общей вместимостью до 42 пассажиров.

Стоимость: 600 000 USD с НДС за один модуль (включая носовой и хвостовой обтекатели).
Количество акций за данный лот: 363 000 000 акций.

Стоимость составного юнибуса-поезда – 1 800 000 USD с НДС (за три модуля).
Количество акций за данный лот: 1 089 000 000 акций.

Возможно приобретение в рассрочку, а также покупка части объекта

EcoTechnopark-Skyway

Есть вопросы? Задайте их нам:





Ваше имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение



DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT