ОБЪЕКТЫ ЭКОТЕХНОПАРКА

В этом разделе представлено порядка 40 типов объектов ЭкоТехноПарка, права на любой из которых вы можете купить.


ГРУЗОВОЙ ПОЕЗД-ЮНИКАР ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ СЫПУЧИХ ГРУЗОВ

Грузовой поезд-юникар для перевозки сыпучих грузов – это высокоэффективное комплексное решение для осуществления непрерывной транспортировки всех видов сыпучих грузов на большие (до 1000 км), средние (100–200 км) и малые (10–20 км) расстояния. Штатная скорость движения – до 40 км/ч. Такой поезд является разновидностью продуктопровода, так как работает непрерывно благодаря тому, что имеет неограниченную длину, замкнут в кольцо и имеет внешний привод. Объёмы перевозок таким специальным промышленным конвейером на стальных колёсах составляют от 1 до 250 млн. тонн/год. Вариант облегчённого поезда-юникара, который будет продемонстрирован в ЭкоТехноПарке, рассчитан на средние объёмы перевозок – до 25 млн тонн в год.

Область применения системы:

  • горнодобывающая, горноперерабатывающая, угольная и металлургическая промышленность: транспортировка руды, угля, бокситов, вскрышных пород и др.;
  • строительная отрасль: транспортировка строительного песка, песчано-гравийной смеси, щебня, грунта и др. Юникар представляет собой специальный ленточный транспортёр, состоящий из специальной ленты с боковыми стенками, установленный на оси с ходовыми колёсами. Обод колеса, изготовленный из стали, обеспечивает минимальное сопротивление качению при движении по рельсовому пути эстакадной струнной дороги.

Преимущества:

  • транспортировка грузов на большие расстояния (до 1000 км и более);
  • большой транспортный потенциал комплекса при перевозке сыпучих грузов (возможность реализации производительности от 1 до 250 млн. тонн/год.);
  • способность работы комплекса на крутых склонах с уклоном до 40%;
  • полная автоматизация работы грузового комплекса по принципу «безлюдная технология»;
  • отсутствие динамического воздействия на груз при транспортировке в отличие от традиционного конвейерного, автомобильного и железнодорожного транспорта.

Благодаря этому транспортируемый сыпучий груз, имеющий проектный фракционный состав, не теряет качество – дополнительно не измельчается, в нём не образуются пылевидные фракции, он не изнашивает бункер транспортного средства и др. Это позволяет в конце транспортно-логистической цепочки отказаться от постройки обогатительной фабрики (экономия 20–30 млн. USD).

Традиционные конвейерные системы отличаются высокими значениями энергозатрат, которые обусловлены конструктивными особенностями (сопротивление качению парой «гибкая резиновая лента» – «стальной ролик малого диаметра»). Это более 100 млн. изгибных циклов в год радиусом порядка 50 мм для каждой точки транспортёрной ленты.

Использование рельсо-струнной конвейерной технологии исключит указанные недостатки и снизит энергозатраты на перемещение груза в 6–9 раз. Например, вместо приводов общей мощностью в 10–15 тыс. кВт на транспортной системе достаточен привод мощностью 1,5–2 тыс. кВт. Кроме этого, за счёт существенного уменьшения числа циклов нагружения ленты (более чем в 1000 раз) существенно увеличивается ресурс конвейерной ленты – в 5–7 раз в сравнении с обычной конвейерной системой.

Преимущества поезда-юникара позволят эксплуатирующей компании в каждом адресном проекте экономить на капитальных затратах и эксплуатационных издержках миллионы и десятки миллионов долларов ежегодно. Для работы грузового транспортного комплекса не понадобятся мощные приводные станции (как в конвейерных системах и канатных грузовых дорогах), к ним не понадобится подводить мощные линии электропередач, в том числе – вдоль всей транспортной системы. Не потребуется ежегодная замена дорогостоящую конвейерной ленты. Будет легко ремонтировать надёжный и долговечный стационарно установленный двигатель внешнего привода, всё время работающий в штатном режиме, в отличие от электровоза и тепловоза железной дороги, или привода грузового автомобиля, которые могут выйти из строя в произвольном месте трассы.

line

Количество: 1100 погонных метров (прямая и обратная ветви).

Стоимость: 550 000 USD с НДС за 1100 метров погонных (или 500 USD за погонный метр)
Количество акций за данный лот: 332 750 000 акций

Возможно приобретение в рассрочку, а также покупка части объекта

EcoTechnopark-Skyway

Есть вопросы? Задайте их нам:





Ваше имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение



DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT