ОБЪЕКТЫ ЭКОТЕХНОПАРКА

В этом разделе представлено порядка 40 типов объектов ЭкоТехноПарка, права на любой из которых вы можете купить.


АНКЕРНАЯ ОПОРА ДЛЯ РАЗВОРОТА ПОДВЕСНОГО ГОРОДСКОГО ЮНИБУСА

Анкерные опоры служат для крепления предварительно напрягаемых элементов рельсо-струнной эстакады – арматуры (арматурных канатов и стальных высокопрочных проволок), головки и корпуса рельса. Большие продольные усилия в путевой структуре, которые должна воспринять анкерная опора, будут также создаваться при изменении температуры окружающей среды. Например, изменение температуры на один градус приведёт к возникновению усилия в 24 килограмма на каждый квадратный сантиметр поперечного сечения стальной конструкции. Кроме того, на опору будут действовать и продольные усилия, возникающие в путевой структуре при разгоне и торможении подвижного состава. В общей сложности, горизонтальные усилия, действующие на анкерную опору, обусловленные как преднапряжением путевой конструкции, так и температурными и иными воздействиями, с вероятностью один раз в 100 лет (эстакада SkyWay проектируется по нормативам капитальных мостов и транспортных эстакад на срок службы 100 лет), могут достигать значений в 1 000 тонн. Это усилие, приложенное на высоте порядка 10 м, будет стремиться опрокинуть опору (опрокидывающий момент – порядка 10 000 т×м) и сдвинуть фундамент опоры в грунте (усилие сдвига – порядка 1 000 тонн).

Вследствие этого анкерные опоры являются достаточно сложными инженерными сооружениями, рассчитанными и проектируемыми на значительные нагрузки. Анкерные опоры могут выполняться в виде металлоконструкций и железобетонных сооружений – как сборных, так и монолитных. Опоры выполняются жёсткими и прочными и устанавливаются на специальных пространственных фундаментах. Анкерные опоры могут иметь конструкцию двойного назначения – они могут быть совмещены с несущим каркасом различных строительных сооружений и зданий – торговых, развлекательных, жилых, производственных и др. Это, например, могут быть станции, вокзалы, депо, помещения для технологического оборудования, разворотные участки пути и другие сооружения, обеспечивающее работоспособность транспортно-инфраструктурного комплекса SkyWay в целом. Данная анкерная опора является концевой и разворотной, то есть она позволяет подвесному городскому подвижному составу развернуться и двигаться в обратном направлении. Для уменьшения габаритов и стоимости опоры, радиус разворота принят минимальным – 15 м, поэтому подвесные юнибусы также выполнены с таким минимальным радиусом поворота. Конструкция рельсо-струнных дорог подразумевает, что анкерные опоры воспринимают основные нагрузки с пролётного строения (в том числе и от струнных элементов) и подвижного состава. Поэтому анкерные опоры выполняются таким образом, чтобы оставаться прочными и выдерживать значительные нагрузки. Поскольку анкерная опора – это сложное промышленное сооружение, то её комбинируют с другими инженерными сооружениями – вокзалами, радиусными участками трассы, помещениями для технологических установок и оборудования, обеспечивающими работоспособность комплекса в целом (элементами связи, электроснабжения и т.д.) и размещаемыми внутри тела анкерной опоры.

Разворотная анкерная опора является концевой опорой, которая постоянно нагружена в штатном режиме эксплуатации продольными усилиями, возникающими в неразрезной предварительно напряжённой сталежелезобетонной эстакаде. Как и любая другая концевая анкерная опора, разворотная опора позволяет выполнить рельсо-струнную эстакаду неразрезной и предварительно напряжённой. Это позволяет снизить стоимость эстакады, по сравнению с традиционными балочными, примерно в 2 раза – только за счёт её неразрезного характера.

Преимущества, которые даёт анкерная опора, можно увидеть на конкретном примере. Эстакады могут быть традиционными балочными, с температурными швами, а могут быть и инновационными – неразрезными, то есть непрерывными, без швов. Последние, только благодаря неразрезному характеру пролётных строений, имеют в два раза меньшую материалоёмкость и, соответственно, в два раза меньшую стоимость эстакады. Что это даст при строительстве адресного проекта, например, высокоскоростной транспортной эстакады длиной в 700 км между Минском и Москвой? Традиционная эстакада стоила бы не менее 70 млрд. долларов, эстакада SkyWay – 35 млрд. долларов, то есть на 35 млрд. долларов дешевле (за счёт других ноу-хау, описанных в других лотах объектов ЭкоТехноПарка, стоимость высокоскоростной транспортной эстакады удастся снизить ещё на порядок – до 2,5 млрд. долларов). Это удешевление в 50 млн.USD/км и даст анкерная опора, так как она замыкает на себя все продольные усилия, возникающие в неразрезной путевой структуре, и уменьшает, при прочих равных условиях, материалоёмкость и стоимость эстакады в 2 раза.

line

Количество: 2 шт., совмещённые с пассажирскими станциями

Стоимость:1 296 000 USD с НДС / 1шт (из них 864 000 USD с НДС стоит пассажирская станция, а сама разворотная анкерная опора стоит 432 000 USDс НДС)

Количество акций за данный лот: 784 080 000 акций

Возможно приобретение в рассрочку, а также покупка части объекта

EcoTechnopark-Skyway

Есть вопросы? Задайте их нам:





Ваше имя (обязательно)

Телефон (обязательно)

Ваш e-mail (обязательно)

Тема

Сообщение



DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT