НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В АРСЕНАЛЕ КОМПАНИИ

НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В АРСЕНАЛЕ КОМПАНИИ

НОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ В АРСЕНАЛЕ КОМПАНИИ

Отдел PLM компании ЗАО «Струнные технологии», который занимается управлением жизненным циклом продукта, организовал и провёл встречу экспертов из Dassault Systèmes и IGA Technologies с руководителями конструкторских бюро «Инженерные расчёты» и «Расчёты строительных конструкций». Они обсуждали вопросы по внедрению в работу компании пакета продуктов Abaqus Unified FEA разработки Dassault Systèmes.

Нашим техническим специалистам часто приходится использовать инструменты от разных поставщиков для моделирования атрибутов проектируемых продуктов, однако на практике это снижает эффективность и увеличивает затраты. Поэтому в ЗАО «Струнные технологии» заинтересованы в развитии платформы 3DExperience с помощью различных пакетных решений. Так, приложения Simulia, к которым относится Abaqus Unified FEA, обеспечивают реалистичную симуляцию. Они ускоряют процесс оценки рабочих характеристик, надёжности и безопасности материалов перед изготовлением физических прототипов. Это масштабируемый пакет унифицированных решений для анализа, с помощью которого пользователи могут совместно работать, обмениваться данными и применять проверенные методы без ущерба для достоверности информации.

Abaqus

Abaqus Unified FEA помогает решать не только текущие задачи, но и устранять сложные инженерные проблемы в самых разных отраслях. Так, например, специалисты компании ЗАО «Струнные технологии» будут использовать комплексные решения для проведения широкого спектра инженерных расчётов: полной нагрузки транспортных средств SkyWay, динамических вибраций, многомодульных систем, последствий удара, аварии, проводить нелинейный статический анализ, а также определять связи – тепловую и акустико-структурную. В дальнейшем пакет Abaqus Unified FEA может быть использован для консолидации процессов и инструментов, сокращения затрат, повышения эффективности и получения конкурентных преимуществ.

Также отдел PLM провёл несколько встреч между представителями IGA Technologies и специалистами по микроклимату из управления подвижного состава и конструкторского бюро «Городской транспортный комплекс», на которых обсуждались вопросы комфортного размещения пассажиров в транспортных средствах. Сотрудникам ЗАО «Струнные технологии» продемонстрировали, как в модельно-ориентированном пространстве платформы 3DExperience реализован расчётный цикл по моделированию движения воздушных потоков в пассажирской кабине. Такой программный модуль позволяет значительно экономить время и средства на дорогостоящих натурных испытаниях в климатических камерах.

climate

Помимо прочего с начала 2020 года в ЗАО «Струнные технологии» увеличиваются объёмы электронного согласования и выдачи рабочей конструкторской документации (РКД) на производство на базе платформы 3DExperience. Поэтому необходимо было создать новые и оптимизировать имеющиеся маршруты согласования РКД в управлениях транспортных эстакад и подвижного состава. Для этого отдел PLM провёл выездной семинар с начальниками конструкторских бюро, на котором обсуждали работу с единым цифровым макетом, в котором содержатся крупные сборки элементов путевых структур, а также формирование и обновление РКД на элементы путевых структур с помощью инструментов 3DExperience. Ранее документацию выдавали служебными записками и pdf-файлами на производство через программу 1С, сейчас – через платформу 3DExperience и процесс электронного согласования Change Action в виде цифровых чертежей и моделей. Это позволяет значительно повысить оперативность работы и ускорить обмен данными.

Источник

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT