НАЙТИ ЧАСТЬ ИСТОРИИ SKYWAY

НАЙТИ ЧАСТЬ ИСТОРИИ SKYWAY-min

НАЙТИ ЧАСТЬ ИСТОРИИ SKYWAY

Во время проведения ЭкоФеста2017 самым популярным местом для гостей ЭкоТехноПарка SkyWay стал музей технологии струнного транспорта. Своеобразной визитной карточкой музея, бесспорно, является ЗИЛ-131 — автомобиль, на базе которого в 2001 году на экспериментальном полигоне СТЮ в подмосковном городе Озёры был создан самый первый полномасштабный имитатор транспортного модуля SkyWay.

Длительное время местонахождение этой важной исторической составляющей SkyWay оставалось неизвестным: в конце 2000-х экспериментальный полигон струнного транспорта был демонтирован, а вместе с ним исчез и легендарный ЗИЛ.

Вернуть часть технологического наследия SkyWay попытались Евгений Кудряшов и Сергей Сибиряков, которые в декабре 2016 года отправились в Озёры, чтобы узнать судьбу легендарного автомобиля и, по возможности, доставить его в музей SkyWay, на родину его создателя Анатолия Юницкого.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] как раз испытывали в плане устойчивости к обледенению на полигоне в Озёрах в России, где использовалось транспортное средство на базе […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT