НЕМНОГО ИСТОРИИ В ЛЕНТУ: СТРУННЫЙ ТРАНСПОРТ ЮНИЦКОГО В ПРОГРАММЕ ДНЯ ГОРОДА ОЗЁРЫ

НАЙТИ-ЧАСТЬ-ИСТОРИИ-SKYWAY

НЕМНОГО ИСТОРИИ В ЛЕНТУ: СТРУННЫЙ ТРАНСПОРТ ЮНИЦКОГО В ПРОГРАММЕ ДНЯ ГОРОДА ОЗЁРЫ

Праздник состоится 11 августа 2018 года. Запланированы «мероприятия разных направлений». В число достопримечательностей подмосковного городка наряду с краеведческим музеем, дворцом культуры и прочее включён Струнный транспорт Юницкого, испытательный стенд которого функционировал здесь с 2001 по 2009 год.

Не совсем понятно, что именно предлагается посетить гостям мероприятия, так как на сегодняшний день от испытательного полигона ничего не осталось. Однако, ясно, что научно-исследовательская работа, проведённая генеральным конструктором SkyWay в Озёрах в тот период оставила по себе добрую память.

Для SkyWay же главным итогом стала аккумуляция большого объёма технической информации, легшей в основу разработки транспортных систем первого, второго, третьего и четвёртого поколения, представленных сегодня в ЭкоТехноПарке. Кстати, здесь же находится и восстановленный ЗИЛ – имитатор подвижного состава, использовавшийся в подмосковных исследованиях.

Ссылка на программу: https://goo.gl/jU3eaK

НАЙТИ ЧАСТЬ ИСТОРИИ SKYWAY

Во время проведения ЭкоФеста самым популярным местом для гостей ЭкоТехноПарка SkyWay стал музей технологии струнного транспорта. Своеобразной визитной карточкой музея, бесспорно, является ЗИЛ-131 — автомобиль, на базе которого в 2001 году на экспериментальном полигоне СТЮ в подмосковном городе Озёры был создан самый первый полномасштабный имитатор транспортного модуля SkyWay.

Длительное время местонахождение этой важной исторической составляющей SkyWay оставалось неизвестным: в конце 2000-х  экспериментальный полигон струнного транспорта был демонтирован, а вместе с ним исчез и легендарный ЗИЛ.

Вернуть часть технологического наследия SkyWay попытались Евгений Кудряшов и Сергей Сибиряков, которые в декабре 2016 года отправились в Озёры, чтобы узнать судьбу легендарного автомобиля и, по возможности, доставить его в музей SkyWay, на родину его создателя Анатолия Юницкого.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT