MEED: UST ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ОАЭ И БЛИЖНИМ ВОСТОКОМ ПО ВНЕДРЕНИЮ СТРУННОГО ТРАНСПОРТА

MEED- UST ведет переговоры с ОАЭ и Ближним Востоком по внедрению струнного транспорта

MEED: UST ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ С ОАЭ И БЛИЖНИМ ВОСТОКОМ ПО ВНЕДРЕНИЮ СТРУННОГО ТРАНСПОРТА

Белорусская компания Unitsky String Technologies Inc. ведет переговоры с с властями ОАЭ и Ближнего Востока по реализации проектов струнного транспорта в данных регионах. Оригинал статьи на английском читайте по ссылке.

uCar_UAE

Недавно компания завершила первый этап грузопассажирских комплексов и готова использовать их в логистике испытательного центра uSky в Шардже. Это первый коммерческий проект компании, в планах — увеличить количество проектов до 10 к концу 2022 года.

Как сообщил Анатолий Юницкий, на данный момент компания участвует в тендере RTA на строительство струнных комплексов в Дубае. Кроме UST, в конкурсе также участвуют компании из Китая, США, Израиля и Франции.

“Мы надеемся победить. Насколько я могу судить, мы предлагаем лучшее решение для Дубая, но решать им”, — отметил Анатолий Юницкий.

DSC09800

Шарджа также рассматривает проект UST, который позволит с помощью струнной трассы соединить город Шарджу с портовым Хаур-Факканом на восточном побережье. Как отмечает издание, в проекте заинтересован сам правитель Шарджи — Шейх Султан бин Мухаммад аль-Касими. Протяженность струнной дороги до порта Хаур-Факкан может составить 130 км.

Unitsky String Technologies Inc. ведет переговоры по реализации своих проектов с властями ОАЭ, а также с соседними странами — Египтом, Саудовской Аравией и Кувейтом. Компания также провела переговоры с Вьетнамом, Индонезией, Индией, Францией, Швецией, Мексикой и Эквадором и другими странами.

Недавно заинтересованность в технологии uSky выразило правительство южноафриканской страны Лесото во время визита на Экспо-2020 вместе с королем Летси III.

“Страна, которая не имеет выхода к морю и находится в горах, сталкивается с транспортно-инфраструктурными проблемами. Струнные технологии могут решить эти проблемы, в том числе поддержат сельское хозяйство и привлекут международные инвестиции, если правительство решится на проект”, — сообщил изданию Анатолий Юницкий.

uCar_Unitsky_String_Technologies

Пассажирские и грузовые модули uSky перемещаются на стальных колесах по рельсо-струнной эстакаде со скоростью от 150 до 500 км/ч и могут перевозить до 50 000 пассажиров в час. Развитие сети струнного транспорта обойдется гораздо дешевле обычных железнодорожных или асфальтированных дорог.

Инвестиции в проектирование, строительство и сертификацию транспорта uSky в ОАЭ составляют 14 млн долларов. Строительство 20-километрового испытательного трека для разгона модулей до скорости 500 км/ч обойдется около 230 миллионов долларов. Обеспечение логистики для строительства такой трассы — один из приоритетов компании.

Как отметил основатель компаний UST и uSky Transport Анатолий Юницкий, у компании есть поддержка со стороны правительства Шарджи и ОАЭ — благодаря этому компания получила земельный участок в парке SRTI для испытаний струнного транспорта. Но для полной реализации проекта нужно финансирование и поддержка со стороны правительства, министерств транспорта или компаний других стран, которым нужны логистические решения.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT