MEED: СТРУННАЯ ДОРОГА СВЯЖЕТ МЕЖДУ СОБОЙ ДВА АРАБСКИХ ГОРОДА — ШАРДЖУ И ХАУР-ФАККАН

MEED- СТРУННАЯ ДОРОГА СВЯЖЕТ МЕЖДУ СОБОЙ ДВА АРАБСКИХ ГОРОДА — ШАРДЖУ И ХАУР-ФАККАН

MEED: СТРУННАЯ ДОРОГА СВЯЖЕТ МЕЖДУ СОБОЙ ДВА АРАБСКИХ ГОРОДА — ШАРДЖУ И ХАУР-ФАККАН

По сообщениям арабского издания, Unitsky String Technologies Inc. собирается построить первую струнную трассу между двумя городами ОАЭ: Шарджей и Хаур-Факканом — портовым городом на восточном побережье. Как предполагает издание, в реализации проекта заинтересован и сам правитель эмирата Шарджа — Шейх Султан бин Мухаммад аль-Касими.

Протяжённость струнной дороги до порта Хаур-Факкан может составить 130 км.

«Мы предложили те варианты, которые должны были предложить, и на данный момент они находятся на рассмотрении», — цитирует MEED Анатолия Юницкого, основателя Unitsky String Technologies Inc. и uSky Transport.

_MG_9832 (1)

Предполагается, что на строительство высокоскоростного транспортного комплекса для исследовательских, демонстрационных и сертификационных целей потребуется около 230 миллионов долларов инвестиций. Протяжённость испытательной рельсо-струнной эстакады составит от 20 км, а необходимая земельная площадь — от 100 га.

Ожидается, что на строительство и сертификацию уйдёт два года. Чтобы полностью развернуть технологическую платформу со всей транспортной инфраструктурой и другими сопутствующими технологиями, потребуется около 580 миллионов долларов.

105

Как отмечает издание, компания Unitsky String Technologies Inc. недавно завершила этап создания грузопассажирских комплексов uSky и запускает свой первый коммерческий проект. К концу 2022 года количество проектов планируется увеличить до 10.

Транспорт uSky передвигается на стальных колесах по рельсо-струнной эстакаде со скоростью от 150 до 500 км/ч, что гораздо дешевле обычных железнодорожных или асфальтированных дорог.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT