КОМПАНИЯ UNITSKY STRING TECHNOLOGIES ПОДВЕЛА ИТОГИ 2020 ГОДА

итоги-2020-skyway

КОМПАНИЯ UNITSKY STRING TECHNOLOGIES ПОДВЕЛА ИТОГИ 2020 ГОДА

Благодаря фокусу на инновациях, международных стандартах качества и передовых IT-решений для инжиниринга и строительства надземных транспортных решений компания показала стратегический рост как в Восточной Европе, так и в MENA-регионе.

Ключевой инновацией транспортно-инженерной компании является запатентованная технология Преднапряженных Путевых Структур (Prestressed Track Structure, PTS — прим. авт.), которая позволяет сократить стоимость строительства и эксплуатации транспортной системы более чем на треть по сравнению с обычным монорельсом, в два раза — с железной дорогой, а в пять раз — с автомобильной дорогой. Уникальные преимущества надземных транспортных решений, разрабатываемые компанией на основе PTS-технологии позволяют комплексно задействовать передовые достижения в области электрического, скоростного, экологичного транспорта и грузоперевозок.

Главные достижения

«Безусловно основным комплексным достижением прошедшего года мы считаем переход от стадии RnD и производства первых MVP (minimum viable product — прим. авт.) к стадии серийного производства и открытых коммерческих продаж на международном рынке», — Надежда Косарева, генеральный директор Unitsky String Technologies, Inc.

Подтверждением этого стало завершение строительства надземного транспортного комплекса в Шардже (ОАЭ) в Sharjah Research Technology and Innovation Park (SRTIP), о котором компания публично сообщила в декабре 2020 года. Это позволит компании в новом году наращивать свое присутствие в MENA-регоне, предлагая рынку уже готовые транспортные системы, адаптированные под географические и климатические особенности региона.

Продуктовый портфель и модельный ряд

Проведенная в 2020 году валидация продукта на рынках Европы и Ближнего Востока (Product Market Fit) позволила Unitsky String Technologies выделить и сфокусироваться на наиболее востребованных и подходящих для серийного производства решениях на основе жестких и полужестких надземных путевых структур.

Модельный ряд пассажирских транспортных средств, обеспечивающих перевозку пассажиропотока в 50 тыс. человек в час по каждой эстакаде при цене от $0.1 пасс·км на скоростях до 150 км/ч, составили Unicar (вместимостью от 6 человек) и Unibus (вместимостью от 48 человек).

Линейка грузовых транспортных средств, обеспечивающих грузопоток стандартных грузовых контейнеров по цене от $0.01 т·км на скоростях до 130 км/ч, представлена серийной моделью Unicont. Конструкция данной модели является уникальным преимуществом решения, т.к. позволяют проводить операции погрузки-разгрузки в портах и логистических хабах прямо «на лету», без строительства дополнительных станций.

И наконец, обособленной моделью для массового производства, обеспечивающий высокоскоростные перевозки пассажиров на скоростях 300-500 км/ч, стал Uniflash (вместимостью от 6 человек). Развивать такую скорость, совмещенную с комфортом для пассажиров и экономической целесообразностью для заказчика, позволяет инженерная особенность конструкции и перенос высокоскоростной трассы на надземный уровень.

Интеллектуальная собственность

В 2020 году Unitsky String Technologies получила 26 новых международных патентов и зарегистрировала 13 торговых знаков.

Компания успешно подтвердила и продлила международный сертификат экологического соответствия ISO 14001 (аудитор — SAI Global). Данный стандарт дает организациям инструмент сокращения воздействия на окружающую среду при одновременном сохранении рентабельности производства.

Надежда Косарева-СЕО Unitsky String Technologies, Inc

Надежда Косарева
СЕО Unitsky String Technologies, Inc.

Unitsky String Techlologies в Беларуси

Unitsky String Techlologies в Беларуси

В процессы проектировки и производства транспортных решений были переведены на инновационные технологические платформы, включая Dassault Systèmes, решениями которой на ряду с Unitsky String Technologies пользуются NASA, Airbus и Boeing.

Источник: https://unitsky.com


О компании

Unitsky String Technologies, Inc. — международная инженерная компания, занимающаяся проектированием, строительством и обслуживанием инновационных эстакадных транспортных решений.

Головной офис компании находится в г. Минск (Беларусь).

Компания имеет собственные центры разработок, производственные мощности, а также два испытательных полигона: г. Марьина Горка (Беларусь) и г. Шарджа (ОАЭ).

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса
Адлет
3 лет 2 месяцев назад

Здравствуйте! Я давно не заходил на сайт. Прошу Вас дать разъяснения что делать с приобретенными акциями.

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT