КАДРОВАЯ СТРАТЕГИЯ: В МЕЖДУНАРОДНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ МИТСО ПРОШЛА ВСТРЕЧА СОТРУДНИКОВ SKYWAY СО СТУДЕНТАМИ

митсо-skyway-min

КАДРОВАЯ СТРАТЕГИЯ: В МЕЖДУНАРОДНОМ УНИВЕРСИТЕТЕ МИТСО ПРОШЛА ВСТРЕЧА СОТРУДНИКОВ SKYWAY СО СТУДЕНТАМИ

За последний год команда ЗАО «Струнные технологии» увеличилась почти вдвое. С такими темпами роста логично задуматься о заблаговременной подготовке будущих сотрудников. Для этого, в соответствии с кадровой стратегией, компания время от времени проводит встречи со студентами – самым перспективным кадровым резервом. На этих встречах представители ЗАО «Струнные технологии» знакомят потенциальных сотрудников с тем, что же такое транспортная технология SkyWay и рассказывают о том, каково это – работать в инновационной компании.

На этот раз слушателями стали студенты, изучающие логистику и экономику, а в роли экспертов выступили Светлана Волошина – ведущий аналитик отдела адресных проектов, Евгений Левчук – начальник отдела материально-технического снабжения и Галина Шутова – ведущий экономист управления капитального строительства.

Представители компании провели презентацию и обсудили с будущими специалистами особенности работы с нетривиальными задачами, которые постоянно сопровождают процесс внедрения инновационных технологий.

Татьяна Капаник, заместитель генерального директора по персоналу ЗАО «Струнные технологии»:

«При подборе персонала в ЗАО «Струнные технологии» мы отдаем приоритет квалифицированным соискателям со значительным опытом работы в необходимой области, так как это является залогом успешной деятельности предприятия. Однако не менее важным направлением является поиск перспективных молодых специалистов. Их мы привлекаем на производственную практику и стажировки. В нашей команде даже есть люди, завершающие в данный момент свое высшее образование и пока не получившие диплом – для нас важен в первую очередь личностный потенциал человека. Если мы видим, что кандидат без опыта, но может хорошо вписаться в коллектив, привнести что-то в развитие компании, показать высокие результаты и развиваться дальше, то мы, конечно, таких людей принимаем».

Справка: Международный университет «МИТСО» – белорусский университет, в котором обучается более 7000 студентов управленческого, экономического и юридического профиля. В университете работают 28 докторов наук, профессоров, 144 кандидата наук и доцента.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT