ИТОГ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

ИТОГ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ (1)

ИТОГ ЕЖЕГОДНОГО КОНКУРСА ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

Не вызывает сомнения, что Струнный транспорт Юницкого занял своё место в сфере перспективных транспортных разработок как реальная альтернатива существующим решениям, создателем технологии SkyWay основаны профильные конструкторская, инженерная и научная школы. Проект давно и успешно сотрудничает с целым рядом высших учебных заведений по всему миру, всё более приближая то время, когда – наряду с ВУЗами, специализирующимися на железнодорожном, воздушном или автомобильном транспорте, появятся академии и институты струнного транспорта.

Для той части молодых людей, которая видит в инновационных струнных технологиях решение существующих проблем планеты и связывает себя с проектом, предоставляется возможность обрести интересную и перспективную работу на всю жизнь. Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, с этой целью компания-разработчик технологии Струнного транспорта Юницкого объявила в текущем году конкурсе выпускных квалификационных работ (ВКР) (бакалаврские, магистерские и аспирантские работы) на тему SkyWay для выпускников высших учебных заведений. Результатом этой инициативы должно стать дальнейшее развитие, совершенствование и массовое внедрение инновационной транспортной технологии по всему миру, а также подготовка необходимых для этого высококвалифицированных специалистов. Планируется, что данное мероприятие станет ежегодным.

1 сентября закончен приём проектов в текущем году, и пришло время огласить результаты конкурса. Следует напомнить, на что было обращено внимание членов комиссии.

Критерии оценки:

  • Актуальность темы
  • Чёткость постановки целей и задач
  • Чёткость обоснования проектных решений
  • Программные продукты, используемые при выполнении проекта
  • Оригинальность предложенных решений
  • Глубина раскрытия темы
  • Масштаб решаемой в работе задачи
  • Качество исполнения принятых решений
  • Логичность изложения; стиль изложения
  • Качество оформления (в т. ч. соблюдение стандартов)

В итоге были получены 10 работ из четырёх высших учебных заведений. Комиссия, состоящая из самых компетентных сотрудников компании-разработчика технологии SkyWay, рассмотрела их по указанным в «Положении» критериям и выставила свои оценки: по городскому строительству предпочтение отдано работе соавторов Мартыновской Д. В. и Смирновой К. В., по архитектурному направлению были отмечены сразу две работы – автора Резуновой В. В. (наиболее интересный проект с точки зрения дизайна) и автора Макарова Н. С., чей проект лучше и глубже остальных проработан с проектной точки зрения, и выдержан в духе конструктивного минимализма, близкого Анатолию Юницкому.

Победителем же конкурса признан Макаров Никита Сергеевич, студент 4-го курса инженерно-строительного факультета Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ), автор ВКР 2019 г. на тему «Многоэтажное гражданское здание с пристроенной надземной пассажирской станцией транспортной системы SkyWay на площади Чкалова в Нижнем Новгороде». Руководителем работы был Ершов Владимир Николаевич, инженер-строитель, доцент кафедры архитектуры ННГАСУ.

В настоящее время Никита – студент магистратуры, продолжающий работу по тематике Струнного транспорта Юницкого. Поздравляем победителя конкурса – а также руководителя ВРК, – желаем ему по завершении учёбы влиться в стройные ряды строителей SkyWay.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT