GULF NEWS: ПЯТАЯ ЧАСТЬ БЮДЖЕТА ДУБАЯ ПОЙДЕТ НА ТРАНСПОРТ, СРЕДИ НОВЫХ ПРОЕКТОВ – SKY PODS

skyway-dubai

GULF NEWS: ПЯТАЯ ЧАСТЬ БЮДЖЕТА ДУБАЯ ПОЙДЕТ НА ТРАНСПОРТ, СРЕДИ НОВЫХ ПРОЕКТОВ – SKY PODS

 

Sky Pods — под таким названием были презентованы образцы подвижного состава SkyWay в ОАЭ.

Управление автомобильных дорог и транспорта Дубая (RTA) привело стратегический план развития транспортной инфраструктуры в соответствие с «Восемью принципами управления» – масштабной дорожной картой, представленной в начале января вице-президентом, премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая, Шейхом Мохаммадом бин Рашидом аль Мактумом.

В плане стратегического развития шейх Мохаммад аль Мактум рассказывает об основных принципах строительства государства в ОАЭ на ближайшие годы. Среди них – ориентация на развитие бизнеса и поддержку талантов, стимулирование разнообразия отраслей экономики и забота о будущих поколениях.

Генеральный директор и Председатель совета исполнительных директоров RTA Маттар Аль-Тайер отметил, что Управление автомобильных дорог и транспорта Дубая будет действовать в соответствии с заявленной стратегией:

«Этот шаг необходим, чтобы идти в ногу с амбициями наших лидеров по использованию ресурсов правительства для служения обществу и обеспечения устойчивого благосостояния будущих поколений».

В своем выступлении на церемонии, посвященной 12-летию RTA, Аль-Тайер рассказал об объемах инвестиций в инфраструктуру в 2019 году:

«Правительство Дубая выделило для RTA 19% своего бюджета на 2019 год. Это четко отражает постоянную поддержку правительства Дубая, направленную на устойчивое развитие и строительство инфраструктурных проектов, необходимых для повышения конкурентоспособности города».

Также он рассказал о некоторых планах ведомства на ближайшее будущее:

«В этом году RTA продолжит выполнение нескольких стратегических проектов в поддержку планов развития Дубая. Реализуемые проекты составляют часть программы «Маршрут 2020» по продолжению красной линии метро Дубая до территории Экспо 2020, а также дорожных проектов в окрестностях Экспо».

Маттар Аль-Тайер отметил, что RTA планирует в ближайшем будущем внедрить сразу несколько инновационных транспортных проектов, среди которых и струнный транспорт SkyWay, который в ОАЭ сейчас знают, как Dubai Sky Pods. Таким образом, ещё до практического внедрения в инфраструктуру эмирата, струнный транспорт включён в число видов городского общественного транспорта и будет существовать наряду с Dubai Metro, Dubai Taxi, Dubai Bus, Dubai Tram и Dubai Marine.

sky-pod

«Среди инновационных мировых проектов, которые сейчас рассматриваются в RTA, есть Dubai Sky Pods – высокоэффективная футуристическая автономная транспортная система, для которой требуется гораздо меньше инфраструктуры, чем для обычных, традиционных, транспортных систем. Будущие проекты также включают автономное воздушное такси, которое разрабатывается крупной мировой компанией, и автономные транзитные капсулы. RTA работает с мировыми лабораториями над испытаниями инновационных транспортных систем для решения задач первой и последней мили».

Напомним, что в начале декабря 2018 года технология SkyWay была представлена наследному принцу Дубая Шейху Хамдану ибн Мохаммеду Аль Мактуму. Он был впечатлён новым видом транспорта и написал об этом в своём Twitter.

Перевод статьи Gulf News:


Правительство Дубая выделило 19% бюджетных денег Управлению автомобильных дорог и транспорта (RTA)

Маттар Аль-Тайер размышляет о достижениях и планах на будущее концепции развития Дубая

Дубай: Управление автомобильных дорог и транспорта (RTA) в Дубае согласовало свои стратегические показатели и инициативы с «Восемью» определяющими принципами и 50-летней хартией Дубая.

Хартия и принципы были оглашены Его Высочеством шейхом Мухаммедом ибн Рашидом Аль Мактумом, который является Вице-Президентом, Премьер-Министром ОАЭ и Правителем Дубая.

В отношении этих заявлений высказался генеральный директор и председатель совета исполнительных директоров RTA — Маттар Аль-Тайер: «Этот шаг необходим, чтобы идти в ногу с амбициями наших лидеров по использованию ресурсов правительства для служения обществу и обеспечения устойчивого благосостояния будущих поколений».

Годовщина RTA

В своем выступлении на церемонии, посвященной 12-летию RTA, Аль-Тайер сказал: «Правительство Дубая выделило RTA 19% своего бюджета на 2019 год. Это четко отражает постоянную поддержку правительства Дубая, направленную на устойчивое развитие и строительство инфраструктурных проектов, необходимых для повышения конкурентоспособности города. Это капиталовложение будет стимулировать экономический рост, и оно подчеркивает, что правительство постоянно уделяет особое внимание обеспечению качественного транспортного обслуживания жителей и гостей нашей страны».

Он также добавил: «В этом году RTA продолжит выполнение нескольких стратегических проектов в поддержку планов развития Дубая. Реализуемые проекты — часть программы «Маршрут 2020» по продолжению красной линии метро Дубая до территории Экспо 2020, а также дорожных проектов в окрестностях Экспо. «Портфельные» проекты в настоящее время включают в себя дорожный коридор Аль-Шиндага, модернизацию автомагистрали Дубай-Аль-Айн-Роуд, расширение интеллектуальных транспортных систем, закупку автобусов и строительство автобусных станций для обслуживания Expo 2020».

Будущее транспорта

RTA имеет комплексную систему планирования будущего транспорта, о которой говорится в Автономной Транспортной Стратегии Дубая, нацеленной на преобразование 25% транспортных средств в сторону мобильности и управления без водителя, к 2030 году. «Среди инновационных мировых проектов, которые сейчас рассматриваются в RTA, есть Dubai Sky Pods — высокоэффективная футуристическая автономная транспортная система, которой требуется гораздо меньше инфраструктуры, чем для обычных, традиционных, транспортных систем. Будущие проекты также включают автономное воздушное такси, которое разрабатывается крупной мировой компанией, и автономные транзитные капсулы. RTA также работает с мировыми лабораториями над испытаниями инновационных транспортных систем для решения задач первой и последней мили», — сказал Аль-Тайер.

Новые транспортные услуги

В прошлом году RTA создало компанию e-Hail совместно с Careem Networks для предоставления услуг онлайн-бронирования такси в Дубае. Компания стремится повысила профессионализм водителей такси в Дубае и увеличила их благосостояние. «RTA начало осуществлять пакет новых услуг, таких как лимузин с откидным верхом, велосипед-лимузин, обслуживание клиентов в дороге, программа бонусных баллов (nol Plus), интеллектуальное бронирование парковки и автоматизированная система разговоров (Mahboub)», — добавил он.

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

Сортировать по::   новые | старые | голоса

[…] обеспечить страну инфраструктурой мирового класса. Напомним, что в этом году министерство транспорта Дубая, […]

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT