ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР И ОСНОВАТЕЛЬ UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

Генеральный конструктор и основатель Unitsky String Technologies Inc. наградил победителя конкурса выпускных квалификационных работ

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСТРУКТОР И ОСНОВАТЕЛЬ UNITSKY STRING TECHNOLOGIES INC. НАГРАДИЛ ПОБЕДИТЕЛЯ КОНКУРСА ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

В августе прошлого года Unitsky String Technologies Inc. проводила конкурс среди высших учебных заведений на лучшую выпускную квалификационную работу (ВКР) – (бакалаврскую, магистерскую или аспирантскую). Тема должна была быть связана со струнным транспортом и струнными технологиями. Победителем стал Никита Макаров, на момент работы над ВКР студент 4-го курса инженерно-строительного факультета Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Несколько дней назад он и руководитель его работы, доцент кафедры архитектуры ННГАСУ Владимир Ершов, по приглашению Генерального директора Надежды Косаревой побывали в гостях у Unitsky String Technologies Inc.

stYDR3xwzt4suNawQRIK

Сотрудники компании организовали для них насыщенную экскурсию по ЭкоТехноПарку в Марьиной Горке. В начале мероприятия посетителям рассказали об истории струнных технологий, показав первый испытательный модуль, – ЗИЛ-131, колёса которого были специально адаптированы для путевой структуры. Это транспортное средство проходило пробные испытания в 2001 году в городе Озёры Московской области.

1

Гостей восхитила история строительства ЭкоТехноПарка. Ведь на аккуратной территории инновационного центра Unitsky String Technologies Inc. когда-то располагался танковый полигон. Теперь же здесь находятся инновационные объекты, ухоженные аллеи, сады…

2

Представителям вузовской среды строительной отрасли России, безусловно, было интересно побывать в музее и на надземной станции струнного транспорта, оценить преимущества экодома. Им рассказали о перспективах технологий UST Inc., о том, как они могут изменить жизнь на Земле к лучшему, а также о предпосылках возникновения струнного транспорта и его преимуществах.

3

Особое внимание зарубежные гости уделили транспорту, бесшумно передвигающемуся по ЭкоТехноПарку. Никита Макаров и Владимир Ершов смогли оценить и комфортабельность салонов беспилотных транспортных средств – Юникара и Юнибуса. Кроме этого, они узнали о вариантах применения этих моделей. Например, они могут использоваться для трансфера из аэропорта в город и обратно, для связи пригорода с мегаполисом, для преодоления участков местности со сложным рельефом и водными преградами. Использование струнного транспорта возможно и в рекреационных целях. К примеру, модели малой вместимости можно применять для проведения экскурсий на больших по площади территориях – в природных заповедниках и парках.

4

Когда экскурсия подошла к завершению, Никита Макаров рассказал, что наибольший интерес у него вызвала станция струнного транспорта:

– Дело в том, что тема моей работы называлась «Многоэтажное гражданское здание с пристроенной надземной пассажирской станцией струнной транспортной системы на площади Чкалова в Нижнем Новгороде». Конечно же, впечатлила и реализация транспортной технологии. Рад, что удалось увидеть её воочию. Верю, что она продолжит развиваться, совершенствоваться и совсем скоро многие смогут воспользоваться ею не только на полигоне, но и за его пределами – в реальных городских условиях и в междугородних поездках.

5

Но на этом мероприятие не закончилось. Посетители отправились в главный офис компании, расположенный в Минске, где Генеральный конструктор и основатель Unitsky String Technologies Inc. Анатолий Юницкий лично наградил победителя конкурса и пожелал ему успехов в профессиональной деятельности.

6
7

Анатолий Эдуардович рассказал гостям из России о философии компании, ориентированной главным образом на сохранение планеты, восстановление окружающей природной среды с улучшенной почвой и с садами, которые будут давать экологически чистую пищу. Также он обсудил с российскими инженерами-строителями перспективы и направления дальнейшего сотрудничества.

10

В завершение встречи Генеральный конструктор UST Inc. в качестве памятного подарка вручил Никите Макарову и Владимиру Ершову свои книги с автографами.

8
9

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT