ЕКАТЕРИНБУРГ И ВИТЕБСК ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ДОРОГАМИ ВТОРОГО УРОВНЯ ПОБЛИЖЕ

ЕКАТЕРИНБУРГ-И-ВИТЕБСК-ПОЗНАКОМИЛИСЬ-С-ДОРОГАМИ-ВТОРОГО-УРОВНЯ-ПОБЛИЖЕ-min

ЕКАТЕРИНБУРГ И ВИТЕБСК ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ДОРОГАМИ ВТОРОГО УРОВНЯ ПОБЛИЖЕ

На заседании рабочей группы «Екатеринбург 300», которая представит руководству страны проекты для инвестиций к юбилею города, прозвучало предложение построить дорогу по технологии SkyWay. Об этом сообщает региональное издание ekburg.tv. О том, что транспортом, перемещающимся «над землей», предлагается заменить вторую ветку метро, сообщает портал justmedia.ru.

Уже проведены расчёты для нескольких трасс внутри Екатеринбурга: из Академического в центр, из Академического на Ботанику, а также в Кольцово,на Уктус и Химмаш.

Одной из проблем города является маятниковая миграция приезжающих в Екатеринбург жителей пригородов и других городов области на работу. Схема движения общественного транспорта в г. Екатеринбурге преимущественно радиальная, т.е. для того, чтобы добраться из одного района в другой придется проехать через Центр, что создает большое напряжение на дорогах. Эту задачу наравне с обеспечением удаленных районов высокоскоростным и удобным общественным транспортом может решить транспортная система внеуличного транспорта, построенная по инновационной технологии SkyWay.

Напомним, что именно в Екатеринбурге струнные транспортные технологии активно изучаются академическими кругами и студентами. Технология SkyWay легла в основу бизнес-кейсов, презентованных студентами Строительного института УрФУ финансовым экспертам и потенциальным инвесторам в прошлом году. Там же, на Урале, вместе с внедрением инновации, произошли и первые вспышки нимбизма в России. Этому посвящена отдельная статья.

В то же время SkyWay презентовали и в Витебске, областном центре севера Беларуси.  Посмотреть действующие модели нового вида высокоскоростного и экологичного транспорта СТЮ в масштабе 1:10 можно было в ТЦ «Трио», сообщает издание «Витебские вести». Проблема актуальна как для Витебщины, так и для других регионов страны. Жителей Бешенкович, к примеру, ежегодно волнует один и тот же вопрос – преодоление водной преграды шириной 184 метра для того, чтобы с одного берега реки Западная Двина попасть на другой на работу, учебу или просто в магазин. Зимой переправиться можно по льду, если он крепкий. С весны до осени организуют понтонную переправу, а в межсезонье УКП ЖКХ «Бешенковичский коммунальник» перевозит людей на лодках. Автотранспорту же приходится ехать в объезд десятки километров.

ЕКАТЕРИНБУРГ И ВИТЕБСК ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ДОРОГАМИ ВТОРОГО УРОВНЯ ПОБЛИЖЕ

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT