БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, КОМФОРТНЕЕ

Office Life-skyway

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, КОМФОРТНЕЕ

В ноябрьском выпуске журнала Office Life вышло интервью с главным конструктором высокоскоростного транспортного комплекса ЗАО «Струнные технологии» Сергеем Артюшевским. Высокоскоростной юнибус – первое «детище» конструкторского бюро, которое возглавляет Сергей – был презентован в сентябре на выставке в Берлине, а сейчас готовится к прохождению испытаний.

В своем интервью главный конструктор высокоскоростного транспортного комплекса SkyWay рассказал о стратегии развития струнного транспорта, сложностях в развитии инфраструктурных технологий, а также прокомментировал состояние разработок у конкурентов из Hyperloop:

Много шума, но мало толку. Не очень продуманная концепция, в первую очередь потому, что инженеры стараются любыми способами достичь максимальную скорость, и при этом не думают о том, как будет себя чувствовать пассажир. Нет понятия о нормальном центробежном ускорении, не продуманы решения проблем тепловой деформации. Да и безопасность такого транспорта пока еще под большим вопросом.

Также Сергей Артюшевский рассказал о планах развития высокоскоростного транспортного комплекса:

Высокоскоростной транспорт, в свою очередь, будет соединять локальные городские сети в одну большую, глобальную систему. Его скорость – до 500 км/ч на сегодняшний день, в перспективе этот показатель будет расти. Для того, чтобы не мешать горожанам, крупные транспортные узлы высокоскоростного транспорта будут располагаться за границами города, а «последнюю милю» – расстояние до порога дома – пассажиры будут преодолевать уже на городских модулях.

Полную версию интервью читайте по ссылке

Хотите узнать условия участия в проекте?

   РЕГИСТРАЦИЯ



Отправить ответ

Уведомлять меня о:

DYNAMIC_SKYWAYREDIRECT